Лента новостей
0

Киев обещает завалить воюющих в Донбассе армейцев деньгами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 23:59 Zakon.kz
Украинское Минобороны пообещало 100-процентную премиальную надбавку участникам силовой операции по усмирению юго-востока.
Как напомнил на пресс-конференции в Киеве представитель военного ведомства Сергей Винник, 4 июня власти приняли постановление, которое предусматривает выплаты такого денежного вознаграждения.

Сергей Винник, заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины: «Вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне за май. На сегодня мы получили ресурс от Министерства финансов, и часть денег сегодня, часть денег вчера были направлены в подразделения».

Винник рассказал, что стрелок сейчас получает 2700 гривен, а с надбавкой получит 5700 гривен. Зарплата командира отделения десантного подразделения сейчас составляет 4100 гривен, а с надбавкой выйдет в два раза больше, передает «Интерфакс».

Это заявление прозвучало на фоне громкого скандала в одном из батальонов нацгвардии. Воевавшие под Славянском бойцы выяснили, что по документам их подразделение а полтора месяца отсиживалось в тылу, а это значит, что боевые выплаты солдатам не полагаются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: