Лента новостей
0

Болельщики в Китае массово скупают фальшивые больничные справки, чтобы следить за ЧМ-2014

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 15:33 Zakon.kz
Нелегальная контора, распространяющая в Китае больничные справки, отмечает наплыв клиентов. Как сообщает телекомпания CNN, большинство заказов поступает от любителей футбола, которые таким образом отлынивают от работы, чтобы в прямом эфире следить за матчами чемпионата мира.

Необходимость в подобной уловке у жителей страны возникла из-за разницы во времени с Бразилией, в которой пройдет турнир. В китайской прессе чемпионат мира сейчас часто характеризуют как турнир «с величайшей разницей во времени в истории» страны. Матчи будут проходить, когда в Восточной Азии будет глубокая ночь или ранее утро.

Фальшивые справки можно приобрести примерно за 50 долларов. Как отмечает источник телекомпании, за эту сумму болельщики получают близкий к оригинальному документ, с печатями и реалистичными диагнозами. Если же заплатить двойную сумму, данные заказчика будут подкреплены сведениями из поликлиники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: