Лента новостей
0

СЭС планирует отказаться от проверок субъектов предпринимательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 15:38 Zakon.kz
Плановым проверкам будут подвергать только категории повышенной эпидемиологической значимости.
Как сообщил вчера на брифинге в СЦК главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин, в настоящее время в Агентстве по защите прав потребителей, к которому сейчас и относится СЭС, разрабатывается система оценки рисков, сообщает телеканал "Астана".

Бизнес-субъекты будут разделены на три категории. При этом плановым проверкам будут подвергать только категории повышенной эпидемиологической значимости. Количество же плановых проверок сократится до трех в год. Пересматриваются и требования санитарных правил. Их могут сократить до 65 процентов.

Жандарбек Бекшин, заместитель председателя Агентства РК по защите прав потребителей, главный государственный санитарный врач РК:

Все это нас подводит к тому, что мы переходим на вот такие стандарты рекомендательного характера. Я думаю, что внедрение данных наших новшеств позволит снизить значительно давление на бизнес и во главу угла нашей работы с предпринимательством ставятся наши партнерские отношения.

Асан КАЛИАХМЕТ


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: