Лента новостей
0

Шымкентские девушки намерены бороться с хамством на дорогах, сменив за рулем мужчин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 15:48 Zakon.kz
В городе появилось первое женское такси.
И хотя жители области давно уже привыкли к дамам за рулем, но вот, женщины-таксистки здесь в диковинку. Своим главным орудием смелые девушки считают умение аккуратно водить авто и выслушать каждого пассажира, передает телеканал "Астана".

Женское такси в Шымкенте совсем недавно, однако клиентов уже хоть отбавляй. Все больше шымкентцев и гостей города желают прокатиться с девушкой-таксисткой. Елена Леовенко водит авто почти 7 лет. Она уверена, что женщина за рулем - это залог безопасной и приятной езды. Тем более, к выбору профессии Елена отнеслась со всей серьезностью, предварительно изучив каждый закоулок родного города.

Елена Леовенко, таксист:

Что женщины, что мужчины-все одинаковы, мне кажется, ну, немножко аккуратнее девушки. Тем более дорога ошибок не прощает. Женское такси пользуется популярностью у родителей. Они с уверенностью доверяют своих детей водителям в юбке. К обладательницам необычной профессии привыкают и шымкентские мужчины. Хотя многие из них и считают, что женщина на дорогах - это риск, но все же ради обаятельных таксисток готовы пойти на многое.

Азат Ирани, пассажир:

Девушки приятные, с ними уютно ездить, по сравнению с мужчинами девушки аккуратнее ездят.

Сегодня в женском таксопарке всего 11 машин. Причем, их ремонтом дамы занимаются сами. Они могут и колесо заменить, и любые поломки устранить. Чтобы устроиться сюда представительницы прекрасного пола прошли серьезный отбор.

Дмитрий Шульженко, директор таксопарка:

Главное стаж работы, был не менее 4-5 лет, внешность, безусловно, не решающий фактор. В ближайшем будущем девушки намерены составить серьезную конкуренцию мужчинам-коллегам. Тем более клиентов у женского такси с каждым днем становиться все больше. Ежедневно около сотни южан обращаются за услугами в необычный таксопарк.

Жанат ТОХТАРБАЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: