Лента новостей
0

Футболисты ждут в Бразилии бананов, джакузи и телохранителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 17:31 Zakon.kz
Бразильские отели готовились принимать не только сотни тысяч туристов со всего света, но и самих футболистов. Для них условия, естественно, особые.
В Бразилии протестуют против непосильных для страны затрат на проведение Чемпионата мира, а футболисты национальных сборных требуют личных телохранителей, четырёхкомнатные номера и персональные джакузи.

Бразильские отели готовились принимать не только сотни тысяч туристов со всего света, но и самих футболистов. Для них условия, естественно, особые. Как выяснилось, игроки национальных сборных не менее привередливые, чем самые капризные звёзды шоу-бизнеса. Так что Бразилии, которая Чемпионат мира в финансовом плане и так едва тянет, пришлось выложить ещё не один миллион долларов на прихоти спортсменов.

Например, игроки сборной Эквадора в обязательном порядке хотят видеть в своих номерах корзины с бананами, причём привезёнными исключительно с их родины. Камерунский нападающий Самюэль Это'О пошёл дальше и запросил для себя апартаменты с четырьмя спальнями и двумя ванными, оснащёнными телевизором и гидромассажем.

Алжирцы не забывают о религии — на каждой тумбочке по их требованию, должен лежать Коран. А делегация из Уругвая попросила установить в отельных номерах бесшумные кондиционеры, чтобы не нарушать чуткий сон уставших футболистов. Ещё уругвайцы хотят тренироваться втайне от посторонних. Для этого попросили возвести вокруг их базы высокий глухой забор.

А колумбийцам очень нужны на территории лагеря 15 воспитанников футбольных школ Сан-Пауло. Японская сборная хочет джакузи в каждом номере. А австралийцы – отдельную комнату с двумя кофеварками и свежую прессу со всего мира каждое утро.

Об удобствах заботятся и игроки сборных Гондураса и Швейцарии – им подавай супербыстрый Интернет. Отдельно гондурасцы попросили внести в список телеканалов – их национальные. Футболисты из Чили хотят спать на новых кроватях и смотреть новые плоские телевизоры.

Португальцы, очевидно, опасаются агрессивных бразильских фанатов. Для своей охраны игроки сборной потребовали шесть телохранителей. Причём, четверо из них будут приставлены к Криштиану Роналду.

Для французских футболистов обязательным условием стала покраска стен всех номеров их гостиницы в один цвет. Кроме того, отелю пришлось закупить два вида жидкого мыла — очевидно, на все случаи жизни. Как подчеркнули члены делегации из Пятой Республики, футболисты испытывают трудности в пользовании обычным твёрдым мылом.

Менее привередливыми оказались российские спортсмены. Ничего экзотического футболисты не попросили. Единственная роскошь, которую себе позволили – итальянский шеф-повар и отель с собственной артезианской скважиной.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: