Лента новостей
0

Арбитр ФИФА Егоров: японский судья ошибся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 23:22 Zakon.kz
Российский арбитр Игорь Егоров считает, что судью Нисимуру ввело в заблуждение падение нападающего сборной Бразилии Фреда.
Российский арбитр ФИФА Игорь Егоров считает, что японского судью Юити Нисимуру ввело в заблуждение падение нападающего сборной Бразилии Фреда, поэтому он назначил неверный пенальти в ворота хорватов на чемпионате мира-2014.

"К сожалению, весь матч мне посмотреть не удалось, поэтому оценить работу арбитра не представляю возможным. Повтор эпизода с назначенным пенальти тоже показали достаточно молниеносно, поэтому тяжело что-то сказать. Думаю, что от такого контакта рукой вряд ли можно так упасть, даже уверен, что так упасть невозможно. Футболист играл, а судья на это купился. Убежден, что в таких матчах подобные пенальти давать нельзя", - сказал Егоров.

Во встрече группового этапа чемпионата мира между Бразилией и Хорватией (3:1) Нисимура на 71-й минуте назначил 11-метровый, зафиксировав фол Деяна Ловрена на Фреде.
Российский арбитр также положительно оценил использование исчезающего спрея, который используют при штрафных: "Это не новшество, в Латинской Америке, особенно в той же Бразилии он используется давно. Арбитры отсчитывают 9,15 метра и краской очерчивают линию. Покидание этой зоны карается желтой карточкой. На мой взгляд, это интересно и информационно. Теперь все видят, что есть предел, за которой заступать нельзя".

Это, по словам Егорова, дисциплинирует футболистов: "Возможно даже, мы увидим больше забитых мячей при соблюдении этой линии, ведь стандартные положения в современном футболе играют большую роль".

Специалист также отметил важность микрочипа, который находится внутри мяча и позволяет оценивать взятие ворот. "Есть микрочип, который дает сигнал, пересек ли мяч линию ворот, - цитирует "Интерфакс". – Это очень важная новинка. Если будет безотказно работать, то судьям это очень сильно облегчит жизнь. Мы увидим больше футбола и справедливый результат".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: