Лента новостей
0

Пакистанца подозревают в организации канала незаконной миграции в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2014 21:19 Zakon.kz
Подозреваемый выдавал приглашения на работу иностранным гражданам, фактически не работавшим и не занятым на территории Казахстана.
Полиция Алматы расследует уголовное дело в отношении гражданина Пакистана, который за десять лет помог иностранцам незаконным путем получить сотни виз для пребывания в Казахстане, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«С 2002 по 2013 годы им осуществлено свыше 1800 визовых поддержек и приглашений, в том числе на 95 иностранцев оформлены рабочие визы с дальнейшим получением разрешения на иностранную рабочую силу. Прокуратурой южной столицы установлено, что при регистрации юридических лиц допущены нарушения. В частности, данные об учредителях, юридические адреса искажены и недостоверны», - говорится в распространённом сообщении.

Суд Алматы удовлетворил исковые заявления прокуратуры об отмене государственной регистрации 53 юридических лиц, через которые оформлялись незаконные приглашения на работу в Казахстан и осуществлялась визовая поддержка иностранных граждан.

Таким образом ликвидирован канал по организации незаконной миграции в Казахстан.

Алибек Кенжебеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: