Лента новостей
0

Самолет, вылетевший из Костаная в Анталию, вернулся обратно из-за сбоя в навигации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2014 22:46 Zakon.kz
В самолете находились 127 пассажиров.
Самолет, выполнявший рейс «Костанай-Анталия», произвел аварийную посадку в Костанае в связи со сбоем навигационной системы, сообщил ИА "Новости-Казахстан" помощник прокурора Костанайской транспортной прокуратуры Ербол Есенболов.

«20 июня в 04.57 утра из аэропорта Костаная вылетел авиарейс сообщением «Костанай-Анталия», самолет марки А-320, принадлежащий авиакомпании  Jet Airlines  города Алматы. Через 15 минут с момента взлета в  5 часов 12 минут «Казаэронавигация» получила запрос от командира экипажа в связи с тем, что они хотят вернуться обратно и приземлиться в аэропорту Костаная по техническим причинам», - сообщил собеседник агентства по телефону.

По информации Есенболова, после этого самолет, в котором находились 127 пассажиров, произвел аварийную посадку. Пострадавших нет.

«Причиной возврата послужил сбой навигационной системы на борту самолета. В настоящее время бортинженер экипажа составил технический акт, который направлен в комитет гражданской авиации. Сейчас самолет находится здесь, в аэропорту Костаная. Экспертная комиссия проводит проверку, пока не дала разрешения на вылет», - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: