Лента новостей
0

Сегодня ровно год со дня жуткой аварии с участием бензовоза в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2014 22:56 Zakon.kz
Точные причины произошедшей трагедии не известны до сих пор.
Год назад, 27 июня, в Алматы произошла трагедия, всколыхнувшая не только Казахстан, но и другие страны. На пр. Сейфуллина неуправляемый бензовоз столкнулся с несколькими машинами. А затем его водитель, Александр Горюнов, понимая, что машину уже не остановить, направил ее на обочину в дерево. Тяжеловоз перевернулся и вспыхнул. 27-летний водитель не смог выбраться из кабины и сгорел заживо. 



От сильнейшего пожара пострадали несколько машин и дом, расположенный вдоль дороги. В тушении пожара было задействовано около 40 единиц техники и более 350 специалистов. Жители расположенных рядом домов помогали сотрудникам ДЧС тушить огонь.


Экспертиза показала, что у машины было неисправным рулевое управление и горный тормоз. Но точная причина, почему вдруг водитель машины потерял над ней управление и попал в ДТП не была названа. 



Помнить о случившемся стоит не из-за ее масштабности и огромного материального ущерба, а из-за героизма молодого человека, Александра Горюнова, который пожертвовал своей жизнью и предотвратил более серьезные последствия, которые могла причинить неуправляемая, наполненная горючим, машина. Александр Горюнов был посмертно награжден медалью «Ерлігі үшін» за героизм. 



Все новости по теме читайте тут.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: