Лента новостей
0

Толкын Забирова: Болеть буду за Чили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 20:20 Zakon.kz
В отличие от большинства наблюдателей, предрекающих победу Бразилии на родине, представительница академической школы певческого искусства ставит на дерзость другой южноамериканской сборной

Одна из ярчайших звезд казахстанского искусства гармонично сочетает в себе множество ипостасей. Кто-то видит в ней любящую мать. Кому-то она интересна как творческая личность. Для кого-то педагог, наставник или научный работник, а для кого-то лицо страны и золотой голос Казахстана. Занятая поиском решений стоящих перед ней задач, она постоянно совершенствует личностные качества при помощи новых знаний. В орбите ее интересов находится место и спорту, который в семье культивируется благодаря сыновьям. Наше блиц-интервью, посвященное чемпионату мира, раскрывает еще одну грань любимой в стране певицы.

-Толкын, половина команд в Бразилии отсеялась, и теперь пойдут матчи на вылет, за какую из сборных на чемпионате мира вы болеете?

-Болею за сборную Чили потому что, это молодая и энергичная команда, способная дать бой любому сопернику, что уже доказала в групповом раунде.

- С кем из футболистов экстра-класса вы хотели бы выступить дуэтом?

-Хотела бы спеть с Криштиану Роналду потому что это любимый игрок моего старшего сына. Португальский футболист воспринимается, почти как член нашей семьи.
- Почему вы редко появляетесь на ТВ?

-На счет редко – это спорно, недавно отметила очередной творческий юбилей большим концертом во Дворце Республики. И он не единственное мероприятие подобного рода в этом году. В планах – не стоять на месте.

- Какие сравнения вы можете провести в работе футболиста и музыканта?

-И там и здесь – мы видим огромный труд, и количество пролитого пота, не всегда эквивалент побед. Иногда для успеха необходима просто удача.

- На спортивных состязаниях удается бывать?

- К сожалению, не всегда получается побывать на интересных мне спортивных мероприятиях, но по возможности стараюсь их посещать. Последние такое событие - футбольный матч «Кайрат» - «Жетысу» на центральном стадионе в Алматы.

- Спортсмены мечтают о победах в турнирах, а что для вас удовлетворение от работы?
- Любой творческий успех, особенно подкрепленный поддержкой зрителя - это уже успех, а для артиста – удовольствие и удовлетворение проделанной работой.
- Рискнули бы поставить 1000 тенге на какой-то из сегодняшних матчей?

- Поставила бы и больше, если бы это гарантированно привело к успеху команды, за которую болею.
- Кто по-вашему станет чемпионом мира 2014?
-Хотела бы чтобы Кубок мира достался Чили, но думаю, его обладателем будет Германия.

- Что и кто вас удивил на чемпионате мира по итогам групповых встреч? 

-Удивила Испания, как и многих болельщиков.

- Попробуйте дать прогноз на матчи 1/8 финала: Колумбия – Уругвай?

- Выиграет Уругвай со счетом 2:1.

-Бразилия – Чили?

- С минимальным счетом 1:0 выиграет Чили, по крайней мере, нам так хотелось бы, но не исключаю, что может оказаться и по-другому.

Талгат Садыков, Алматы





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: