Лента новостей
0

Жертвы цирюльника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49 Zakon.kz
Самые яркие причёски футболистов во все времена

Карлос Вальдеррама


Колумбийский плеймейкер Вальдеррама – записной участник подобных статей. Ведь прежде всего экс-капитан сборной Колумбии всплывает в памяти многих поклонников футбола как обладатель роскошной причёски а-ля львиная грива. К слову, знаменитые длинные завитушки были у Карлоса всегда. Свою пышную шевелюру Вальдеррама начал отращивать в юном возрасте, и даже сейчас, в его 52 года, грива всё ещё с ним.

В 1990 году на чемпионате мира в Италии Вальдеррама помог сборной Колумбии выйти в 1/8 финала, и до сих пор это остаётся лучшим результатом колумбийцев в истории мундиалей. В Санта-Марта, родном городе Карлоса, знаменитому игроку установлен памятник высотой в 10 метров. Золотые кудри, само собой, венчают конструкцию.
Карлос Вальдеррама, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Карлос Вальдеррама


Карлос Вальдеррама, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Карлос Вальдеррама


Карлос Вальдеррама и Диего Марадона, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Карлос Вальдеррама и Диего Марадона


Сборная Румынии


Спортсмены, как известно, народ суеверный. После того как сборная Румынии на чемпионате мира 1994 года в США по пенальти уступила дорогу в полуфинал шведам, во время следующего мундиаля Георге Хаджи и компания решили застраховать себя от неудач.

На чемпионате мира – 1998 во Франции румыны обеспечили себе первое место в группе, одержав две победы — над Колумбией и Англией. После этого Дан Петреску предложил всей команде перекраситься в блондинов, на удачу. Чуда не произошло, третий матч с Тунисом румыны свели вничью, а в следующей игре вылетели на стадии 1/8 финала, уступив хорватам.
Сборная Румынии на чемпионате мира-1998, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Сборная Румынии на чемпионате мира-1998


Роберто Баджо


Божественный Хвостик — именно так называют поклонники легендарного итальянского нападающего. Стоит ли говорить, что своё прозвище Роберто Баджо приобрёл благодаря знаменитой причёске? Вкупе с аккуратно выстриженной эспаньолкой форвард создал себе оригинальный стиль внешности.

Баджо – футболист-феникс, неоднократно возрождавшийся после очередной травмы. На сегодняшний день Божественный Хвостик является лучшим пенальтистом в истории итальянского футбола: из 122 попыток Баджо реализовал 108, четыре из которых с добивания. Однако, пожалуй, самый важный пенальти в своей карьере Роберто промазал, запустив мяч в молоко в финальном матче чемпионата мира 1994 года с Бразилией.
Роберто Баджо, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Роберто Баджо


Роберто Баджо, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Роберто Баджо


Тарибо Уэст


В конце 90-х многие футболисты старались выделиться. Чилиец Саморано выступал под причудливым номером 1+8, голландец Давидс играл в модных очках, а вот нигериец Уэст поражал футбольный мир зелёными косичками. Наибольшего успеха эта причёска помогла Тарибо добиться на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Нигерия завоевала золотые медали по итогам футбольного турнира, а Уэст перешёл в миланский «Интер», который был в то время мощным суперклубом.

В прошлом году обнаружился небывалый конфликт. Жарко Зезевич, экс-руководитель белградского «Партизана», в котором Уэст когда-то выступал, внезапно заявил, что нигериец занижал свой возраст на 12 лет! В частности, при переходе в «Интер» Тарибо Уэсту якобы было 35, а вовсе не 23. Однако достоверность этой информации до сих пор не подтверждена.
Тарибо Уэст, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Тарибо Уэст


Тарибо Уэст, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Тарибо Уэст


Абель Шавьер


Ещё один антигерой чемпионата Европы, правда, на этот раз 2000 года, португалец Абель Шавьер надолго запомнился своей шевелюрой и густой бородой блондинистого цвета. Российские болельщики окрестили футболиста не иначе как Дедом Морозом. Кроме экстравагантной внешности португалец практически ничем не запомнился, за исключением того, что практически в одиночку выбил собственную команду из турнира.

В драматичном полуфинальном матче с французами именно левая рука Шавьера встала на пути мяча после удара Вильтора. Португальцы всей командой бросились оспаривать решение судьи, назначившего пенальти. В результате потасовки обиженный Луиш Фигу покинул поле, сотрясая воздух страшными ругательствами.
Абель Шавьер, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Абель Шавьер


Абель Шавьер, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Абель Шавьер


Абель Шавьер, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Абель Шавьер


Джибриль Сиссе


Ещё один обладатель пепельной бороды, французский форвард Джибриль Сиссе больше знаменит экспериментами над внешностью, нежели выдающейся игрой. Полностью раскрыться игроку помешали два перелома ноги, полученные с разницей в два года. Но кое-чего в футболе Сиссе всё же добился, а именно выиграл с «Ливерпулем» кубок Лиги чемпионов в легендарном матче 2005 года против «Милана».

Джибриль по жизни очень экстравагантный человек. Он много раз снимался в рекламе, а также сыграл самого себя в фильме «Такси-4» Люка Бессона. Одного из его сыновей зовут Кассиус Клей в честь понятно кого, а другого Марли Джексон, предположительно в честь легендарных музыкантов Боба Марли и Майкла Джексона.

Знаменитые причёски Джибриля Сиссе порой шокировали. Выступая за «Сандерленд», футболист носил красный ирокез, а перебравшись в «Куинз Парк Рейнджерс», покрасил волосы в голубой. В краснодарскую «Кубань» Сиссе переходил уже совершенно без волос, иначе мы наверняка увидели бы жёлто-зелёный шедевр.
Джибриль Сиссе, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Джибриль Сиссе


Джибриль Сиссе, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Джибриль Сиссе


Роналдо


В 2002-м Зубастик приехал на мундиаль в Японию и Корею, поразив всех новой причёской. Фанаты, привыкшие к солнечным бликам от абсолютно лысой головы бразильца, внезапно осадили всех цирюльников Бразилии и начали стричься «под Роналдо». К слову, нечто подобное до сих пор практикуется мужчинами всех возрастов из российских провинций. Вот только знаменитый чубчик Зубастика повторить мало кому удаётся.

Как известно, на чемпионате мира – 2002 Роналдо стал лучшим бомбардиром, забив восемь голов, которые помогли бразильцам в пятый раз в истории отпраздновать триумф. Как потом признался легендарный форвард, его новая стрижка вне всяких сомнений принесла удачу. Для того и делалась.
Роналдо, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Роналдо


Роналдо, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Роналдо


Роналдо, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Роналдо


Бастиан Швайнштайгер


На Евро-2008 полузащитник сборной Германии предстал в новом облике. Швайнштайгер выкрасил волосы в пепельно-белый цвет, оставив чёрную чёлку. Экстремальные эксперименты с волосами Бастиан проводил и раньше, однако этот вариант причёски удивил многих небывалой яркостью.

На поле Швайнштайгера всегда было отлично видно: белая голова мелькала то тут, то там. Играл хавбек под стать шевелюре – ярко и порой чересчур заметно. В матче с Хорватией Бастиан стал антигероем: Германия проиграла 1:2, а полузащитник покинул поле с красной карточкой в пассиве. Зато в четвертьфинале с португальцами Швайнштайгер реабилитировался по полной, забив гол и отдав две голевых передачи. Быть может, на этом чемпионате мира Бастиан тоже удивит новым образом?
Бастиан Швайнштайгер, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Бастиан Швайнштайгер


Бастиан Швайнштайгер, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Бастиан Швайнштайгер


Марио Балотелли


Скандально известный итальянец ганского происхождения помимо резких слов и дерзких поступков знаменит ещё и имиджем. Сколько раз Марио устраивал на своей голове цирк-шапито, сосчитать невозможно. Здесь были и африканские орнаменты, и сотни ирокезов разных цветов, среди которых особенно выделяется стиль «следов тракторных шин», и многие другие образы.

Балотелли является главной надеждой сборной Италии в атаке. Мудрый Чезаре Пранделли, кажется, нашёл ключ к тяжёлому характеру нападающего. Получится ли у Марио оправдать надежды, возложенные на него итальянскими болельщиками, покажет будущий чемпионат мира. Но в чём практически нет сомнений, так это в том, что на поле Балотелли выйдет с очередным шедевром парикмахерского искусства.
Марио Балотелли, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Марио Балотелли


Марио Балотелли и Бакари Санья, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Марио Балотелли и Бакари Санья


Марио Балотелли и Марек Гамшик, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Марио Балотелли и Марек Гамшик


Неймар


Сегодня экзотические причёски такой уж редкостью не являются. Многие зарубежные звёзды выходят на поле так, как будто только что покинули салон красоты. И если сумасшедшие ирокезы словака Гамшика или итальянца Эль-Шаарави бразильский мундиаль не украсят, то в запасе остаётся самый раскрученный футболист хозяев чемпионата мира – Неймар. В те времена, когда нападающий пылил за «Сантос», на его голове не то что вавилоны – целые древние государства можно было увидать. В «Барселоне» Неймар чуть-чуть успокоился, однако чемпионат мира совсем другое дело. На турнире такого масштаба форвард наверняка удивит очередной ультрамодной шевелюрой.
Неймар, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Неймар


Неймар, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Неймар


Давид Луис


Фанаты другого бразильца Давида Луиса могут спать спокойно: кучерявая шевелюра осталась на месте. Бразильское издание Ole do Brasil опубликовало фотографии, на которых якобы защитник пентакампеонов тренируется совершенно лысым! Однако британский сайт Metro успел эту информацию опровергнуть, предъявив фотографии с настоящей тренировки бразильцев.
Давид Луис, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Давид Луис


Давид Луис, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 23:49

Давид Луис

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: