Лента новостей
0

Мексиканцы готовятся бить пенальти в матче с Голландией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2014 14:33 Zakon.kz
Главный тре сборной Мексики Мигель Эррера
Пресс-конференция главного тренера сборной Мексики Мигеля Эрреры началась, когда Бразилия и Мексика (1:1, 3:2 – пенальти) готовились бить 11-метровые, и потому журналисты, слушая главного тренера мексиканцев, параллельно следили по видео и текстовым трансляциям за событиями в Белу-Оризонти. Неудивительно, что в конце встречи последовал вопрос о матче с участием хозяев турнира.

Мексиканец поздравил Бразилию, воздал должное Чили за достойное сражение с фаворитом и отметил, что его команда сегодня тренировала удары с 11-метровой.

Эррера также сообщил, что вместо дисквалифицированного опорного полузащитника Васкеса сыграет 34-летний Сальсидо.

– Карлос не дает такой энергетики, как Васкес, но он опытен, обладает позиционным чутьем, а также поставленным ударом со средней дистанции, – сказал главный тренер.

– Как вы оцениваете ту ситуацию, что ваш звездный нападающий Хавьер Эрнандес (Чичарито) выходит только на замену? В матче с Хорватией он забил гол…

– Хавьер ждет своего часа. Он тренируется, понимая, что пока у тех, кто выходит на поле, все складывается хорошо.

– Европейцы жалуются на жару. Будет ли климатический фактор играть на руку вашей команде?

– Надеюсь на это. От влажности и жары страдают все, хотя мы, наверное, лучше к ним адаптированы, так как приходится в Мексике играть в таких же условиях. Вместе с тем у нас в составе есть футболисты, выступающие в Европе. И вообще в любом случае надо быть хорошо готовым.

Журналисты на все лады спрашивали, готова ли команда добиться исторического выхода в четвертьфинал. До сих пор Мексике это удавалось дважды, но оба раза на чемпионатах мира, которые проходили на ее земле (1970, 1986). На пяти последних турнирах мексиканцы неизменно вылетали в 1/8 финала.

Эррера отвечал, что команда готова хорошо, и это подтвердил выход из сложной группы. Он также отметил, что сборная пропустила лишь один гол, да и то под занавес матча с Хорватией, когда вела со счетом 3:0 и немного расслабилась.

"Мы общими силами атакуем и все вместе защищаемся", – объяснил тренер крепость оборонительных рядов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: