Лента новостей
0

Хорхе Луис Пинто: "Меня в президенты Коста-Рики? Только после Греции"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2014 14:37 Zakon.kz
Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто
Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира со сборной Греции лестно отозвался о сопернике. По словам костариканца, греки – очень организованная команда.

– Греки – физически крепкая команда. Как вы собираетесь им противостоять?

– Да, это серьезный соперник, заслуживающий уважения. Их трудно вывести из равновесия, они собраны, агрессивны и всегда знают, чего хотят добиться на поле. Что и доказали в 2004 году, став чемпионами Европы. К тому же греки неплохо оснащены физически. Но и у нас есть пара козырей. Если сыграем так же, как на групповом этапе, получим шанс выйти в четвертьфинал. Естественно, большую роль будет играть фактор везения.

– Вы вышли в плей-офф из "группы смерти". Теперь сыграете с греками, вроде бы не самой сильной командой на чемпионате. Морально это расслабляет или дает преимущество?

– Поверьте, мы мотивированны. На чемпионате мира не может быть проходных матчей и слабых соперников, моя команда это понимает. Куда важнее найти оружие против греческой обороны и контратак. Я просмотрел множество их матчей и впечатлился тем, как эта опытная команда защищается и переходит в контрнаступление. Наш ответ этому – сохранить игровую стабильность, которую мы показали на групповой стадии.

– Кто из игроков сборной Греции наиболее опасен для Коста-Рики?

– Манниатис, Самарас и Карагунис – настоящий бриллиант. Отмечу и новое поколение греческих игроков: Самарис, Торосидис, Папастатопулос. Мы не фавориты в этой игре, и не знаем, как далеко сумме продвинуться в чемпионате. Но мы отдадим на поле все силы, это готов гарантировать.

– Коста-риканские болельщики кричали: "Пинто – в президенты!"...

– Не сейчас, не сейчас. Сначала надо обыграть греков. А болельщикам спасибо за поддержку.

– Кому может предоставить преимущество бразильский климат?

– В Греции жарко, все это знают. Но в этом вопросе, полагаю, у нас будет паритет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: