Лента новостей
0

В Алматы пресечена незаконная трудовая деятельность 32 мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 15:00 Zakon.kz
По установлению работодателей вышеперечисленных иностранцев будет решен вопрос их привлечения к административной ответственности за нарушение порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы.
Прокуратурой Турксибского района на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной миграции, сообщает пресс-служба Прокуратуры Турксибского района.

В ходе очередного рейда на 3 объектах строительства и производства выявлено использование труда 32 граждан Узбекистана без соответствующих разрешительных документов, в том числе привлечение к труду несовершеннолетнего лица.

По данным фактам нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан прокуратурой внесено представление в районное управление внутренних дел, по результатам рассмотрения которого административные дела в отношении 32 граждан Республики Узбекистан направлены в специализированный межрайонный административный суд г.Алматы для привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.394 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях. 

Кроме того, по установлению работодателей вышеперечисленных иностранцев будет решен вопрос их привлечения к административной ответственности за нарушение порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: