Лента новостей
0

Луиз Филипе Сколари: "Матч с Колумбией будет чертовски трудным"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2014 15:35 Zakon.kz
Главный тренер сборной Бразилии Луиз Филипе Сколари
Главный тренер сборной Бразилии Луиз Филипе Сколари в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2014 против Колумбии назвал команду соперника настоящим украшением турнира. Также он сказал, что ждет в этой игре открытого футбола в исполнении обеих команд.

- В чем Колумбия потенциально сильнее Бразилии?

- Эта команда в полном порядке. Она очень организована, тактически обучена, сплочена. У колумбийцев великолепная техника. Наконец, у Колумбии есть такие игроки, как Джеймс Родригес и Хуан Куадрадо. Спасибо этой сборной за то, что украшает собой чемпионат.

Но она, представьте, ничем не отличается от моей команды! Ровно то же самое, что сказал про Колумбию, могу повторить и про Бразилию! Поэтому всех нас ждет великий матч. В котором большую роль сыграет первый забитый мяч и, конечно, поддержка трибун.

- Не боитесь колумбийской техники после проблем, которые вам доставила сборная Чили?

- У нас не было никаких проблем. Результат в футболе зависит не только от техники, что мы и доказали.

- Могли бы сравнить Колумбию и Чили?

- Чилийцы сильны духом и бойцовскими качествами. Они монолитны, настроены на борьбу до последних минут. Про колумбийцев могу сказать то же самое, только еще добавить: они намного более техничны и динамичны. В целом, Колумбия  значительно превосходит Чили. Однако и у нас есть все те качества, которые я только что назвал. Не надо смотреть на счет, смотрите, кто прошел дальше. Как сыграли Аргентина и Иран, не напомните? А где сейчас Аргентина и где Иран? Не критикуйте нас раньше времени, вот что я хочу сказать. Мы готовы к этой войне. 

- Вам удобнее играть против обороняющихся соперников или действовать на встречных курсах?

- Предпочитаю, когда соперник не закрывается, а сам помышляет об атаках. Никому не нравится биться с разбега об стену. Открытая игра – и есть настоящий футбол, в котором рождаются голы. Как бы, впрочем, ни сложился четвертьфинал, одно знаю точно: этот матч будет чертовски трудным.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: