Лента новостей
0

Шедевры на вылет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2014 05:55 Zakon.kz
Чемпионат мира в Бразилии. Все голы 1/4
6 июля завершился четвертьфинальный раунд чемпионата мира по футболу — 2014 в Бразилии. Обилием голов матчи плей-офф не отличаются, но каждый мяч тянет на шедевр и точно войдет в историю. Ведь после этих голов одни празднуют победу, а другие вылетают из турнира.

За четыре игры 1/4 финала команды поразили ворота пять раз, в среднем в каждом матче забивалось по 1,25 гола. Средняя результативность турнира падает, после игр группового этапа средний показатель находился на отметке — 2,90 гола за игру, а сейчас он равен 2,65 мяча в матче. Мы уже обращали внимание на эту тенденцию, которая довольна закономерна. Ставки очень высоки, поэтому многие команды играют по счёту, не стесняясь решать исход матчей в серии пенальти.

К сожалению, турнир покинули сразу два сильных футболиста, от которых мы могли ждать еще парочку забитых мячей. Это колумбиец Хамес Родригес и бразилец Неймар. Вылет Хамеса связан с проигрышем его команды, а вот Неймар больше не сыграет на мундиале из-за полученной травмы: у него перелом позвонка. Врачи говорят, что на восстановление понадобится минимум четыре недели.

Похоже, что Хамес Родригес может стать лучшим бомбардиром турнира. В своём последнем матче на чемпионате мира в Бразилии Хамес поразил ворота соперника с пенальти и тем самым довел счёт своих голов до шести мячей. Ближайшие преследователи Неймар, Месси и Мюллер в прошедшем раунде промолчали, у всех них так и осталось по четыре гола. Неймар турнир покинул, а у аргентинца с немцем осталось всего два матча, чтобы догнать колумбийского футболиста. Будем смотреть и ждать голов.

Хамес Родригес покинул чемпионат, но ушёл с высоко поднятой головой. Это первый игрок за последние 12 лет, который смог отличиться на одном мундиале шестикратно. Последний раз такое удавалось бразильцу Роналдо в 2002 году. Хамес также повторил достижение Пеле. Он стал первым футболистом со времён «короля футбола», который сумел забить шесть голов на одном турнире, находясь в возрасте до 23 лет.

Из пяти голов 1/4 лишь один был забит головой — отличился немец Матс Хуммельс. После подачи штрафного
Тони Кроосом, Хуммельс выпрыгнул выше соперников и поразил ворота сборной Франции. Этот мяч стал победным для Германии.

Кстати о штрафных — всего один гол был забит с игры. Два мяча залетели в ворота после штрафных, один после пенальти и один гол был забит с углового. Единственный «игровой» мяч оказался на счету аргентинца Гонсало Игуаина, чей точный выстрел позволил Аргентине победить Бельгию и пройти в полуфинал.

Самым интересным голом четырёх прошедших матчей стал выстрел Давида Луиса. Бразилец зарядил со штрафного метров с 25 — вратарь Колумбии был бессилен. Этот удар пока самый дальний на чемпионате мира — 2014, а также единственный забитый в этом раунде плей-офф из-за пределов штрафной зоны.

Не могу не отметить тот факт, что ни в одном матче 1/4 не случилось автогола. Ну привыкли мы уже к тому, что раз в неделю на мундиале кто-то помогает сопернику. Некоторым болельщикам это нравится, а кто-то, возможно, недоволен. Не хочу загадывать, но думается, что мы еще увидим забитый мяч в свои ворота.

За 60 сыгранных матчей чемпионата мира — 2014 в Бразилии было забито 159 голов. Осталось всего четыре игры, после которых мы узнаем главного победителя, но для того, чтобы выиграть турнир, надо забить — и лучше не раз. Значит, мы увидим ещё парочку шедевров.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: