Лента новостей
0

В Алматинской области появятся новые качественные дороги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2014 01:12 Zakon.kz
Благодаря реализации проекта компания уже получила заказы на поставку асфальта для строительства объездной дороги в Алматы, а также для одного из участков трассы стратегического назначения «Алматы-Хоргос».

В поселке Байтерек под Алматы запущен асфальтобетонный завод, построенный в рамках государственной программы поддержки индустриально-инновационного развития РК, пишет Казинформ.

Для приобретения новой производственной линии ТОО «Алматинская дорожно-строительная компания» (АДСК) получила кредитные средства на сумму 625 млн. тенге. Из них 500 млн. тенге - средства БРК, а 125 млн. тенге - собственные средства «Казкоммерцбанка».

«От идеи до реализации производственного проекта прошло всего полгода. Все удалось так быстро благодаря государственной программе поддержки», - говорит директор ТОО «АДСК» Юнус Ганиев. - Наш проект отвечал требованиям программы, и условия оказались очень выгодные: кредит был предоставлен на 3 года всего под 10%».

Строительство завода на промышленной площадке щебеночного карьера ТОО «АДСК» позволило создать дополнительно 20 рабочих мест и обеспечить потребности дорожно-строительных компаний Алматинской области.

Завод может производить до 200 тонн горячего асфальта в час, что сопоставимо с укладкой 18 тыс. кв. м. дорожного полотна, равного по размеру 2,5 футбольным стадионам. Асфальтосмесительная установка фирмы Ammann JastBlack Quick - мирового лидера в своей отрасли, полностью отвечает требованиям природоохранного законодательства Казахстана.

Благодаря реализации проекта компания уже получила заказы на поставку асфальта для строительства объездной дороги в Алматы, а также для одного из участков трассы стратегического назначения «Алматы-Хоргос».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: