Лента новостей
0

Финал чемпионата мира Германия — Аргентина обслужит итальянец Риццоли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2014 22:39 Zakon.kz
итальянский судья Никола Риццоли
Финальный матч чемпионата мира между сборными Германии и Аргентины обслужит итальянский судья Никола Риццоли, сообщает информационное агентство AP. Многие ожидали, что на решающую игру будет назначен азиатский арбитр, учитывая тот факт, что в ней встретятся европейская и южноамериканская команды. Однако в ФИФА приняли иное решение.

«На лучшие матчи мы назначаем лучших судей. В финале будет работать итальянский арбитр», — заявил председатель судейской комиссии ФИФА Джим Бойс.

Матч Германия — Аргентина состоится 13 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью», начало запланировано на 23:00 по московскому времени.

На чемпионате мира в Бразилии Риццоли работал на трёх матчах: Испания — Нидерланды (1:5), Нигерия — Аргентина (2:3), Аргентина — Бельгия (1:0). Стоит отметить, что в сезоне-2012/13 он обслуживал финальный матч Лиги чемпионов, в котором мюнхенская «Бавария» выиграла у дортмундской «Боруссии» со счётом 2:1.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: