0

Кубок Президента РК по боксу: 11 казахстанских боксеров вышли в финал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2014 03:23 Zakon.kz
Сегодня, 12 июля, в Алматы состоялись полуфинальные поединки в весовых категориях до 49, 52, 56, 64, 69, 75, 81 и свыше 91 кг.

11 казахстанских боксеров вышли в финал IV Международного турнира по боксу среди взрослых «Кубок Президента Республики Казахстан». Сегодня, 12 июля, в Алматы состоялись полуфинальные поединки в весовых категориях до 49, 52, 56, 64, 69, 75, 81 и свыше 91 кг. Об этом ИА Zakon.kz сообщает со ссылкой на пресс-службу Казфедерации бокса.

Биржан Жакипов (49 кг), первым вышедший на ринг Дворца спорта им. Балуана Шолака, уверенно победил россиянина Расула Салиева (3:0). Жомарт Ержан в упорном бою проиграл узбекскому спортсмену Хасанбаю Дусматову (2:1). В поединке за золотые награды встретятся Жакипов и Дусматов.

Ильяс Сулейменов (52 кг) уступил филиппинцу Рэю Салудару (2:1), который в финале будет боксировать с представителем Узбекистана Шахобиддином Зоировым, победившем техническим нокаутом россиянина Гавриила Попова.

Кайрат Ералиев (56 кг), выиграв у российского боксера Зината Жандыбаева (3:0), в финале встретится с товарищем по команде Жанболатом Тилегенулы, который стал открытием этого турнира. Вчера третий номер казахстанской команды выиграл бой у чемпиона лондонской Олимпиады кубинца Робейси Рамиреза, а сегодня – у финалиста Лондона монгола Тугцогта Нуямбаяра (2:1).

Чемпион РК Алмасбек Алибеков (64 кг) проиграл тайцу Вуттичаю Масуку (2:1). В финале Вуттичай выйдет против кубинца Луиса Оливы Генеры, победившего монгола Баттарсуга Чинзорига (3:0).

Капитан национальной сборной РК, чемпион мира Данияр Елеусинов (69 кг) уверенно (3:0) победил узбека Исраила Мадримова, а Сагадат Рахманкулов с результатом 3:0 прошел Ариснодиуса Диспейна (Куба). Завтра золото турнира в «казахском» весе разыграют члены НСК РК.

Жанибек Алимханулы (75 кг) победил кубинца Лопеза Кардона (3:0) и финале поборется за золото с украинцем Дмитрием Митрофановым, который победил узбека Хуршидбека Норматова (2:1).

Адильбек Ниязымбетов (81 кг) не оставил шансов кубинцу Эммануэлю Рейеса Плату - 3:0. В финале он встретится еще с одним представителем нашей сборной Дауреном Елеусиновым, который в сложном бою обыграл украинского спортсмена Александра Ганзулю (2:1).

Первым финалистом в супертяжелой весовой категории стал Иван Дычко, победивший также члена НСК РК Нуржана Бекзатова – 3:0. В финале Иван встретится с кубинцем Иоранди Тоираком Ортегой, который был сильнее нашего Камшыбека Конкабаева (3:0).

Напомним, вчера вышли в финал Берик Абдрахманов (60 кг) и Антон Пинчук (91 кг). Завтра им будут противостоять филиппинец Чарли Суарез и кубинец Руис Кордов Херих соответственно.