0

Голландия разгромила Бразилию в матче за третье место ЧМ-2014 по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2014 10:48 Zakon.kz
В составе бронзовых призеров отличились Робин ван Перси, Дейли Блинд и Жоржиньо Вейналдум.
Сборная Голландии разгромила команду Бразилии в матче за третье место чемпионата мира по футболу. Встреча, которая прошла в Бразилиа, завершилась со счетом 3:0, сообщает Vesti.kz

Голландские футболисты открыли счет уже на третьей минуте матча. Автором мяча стал капитан "оранжевых" Робин ван Перси, который с пенальти пробил левой ногой точно в правую от себя девятку ворот Жулио Сезара. На 16-й минуте Дейли Блинд, после ошибки Давида Луиса, красивым ударом отправил мяч под перекладину бразильских ворот. А уже в самой концовке матча Жоржиньо Вейналдум отправил третий мяч в ворота подопечных Луиса Фелипе Сколари и довел дело до разгрома.

Таким образом, сборная Бразилии потерпела второе разгромное поражение подряд на домашнем чемпионате мира. В полуфинале они уступили Германии со счетом 1:7. Голландия же в своем полуфинале в серии пенальти со счетом 2:4 проиграла Аргентине.

Стоит отметить, что сборная Голландии за "бронзу" на чемпионате мира в Бразилии получит 22 миллиона долларов. Победителю турнира будут вручены 35 миллионов долларов, а обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов

Добавим, что в финале, который пройдет в ночь с 13 на 14 июля встретятся сборные Германии и Аргентины. Начало матча в 01:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".