Лента новостей
0

Лучшие из лучших: названы лауреаты ЧМ по футболу в Бразилии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2014 17:03 Фото: zakon.kz
Международная федерация футбольных ассоциаций признала аргентинца Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира в Бразилии. Месси провел на турнире 7 матчей, в которых забил 4 мяча. 
Полузащитник колумбийской сборной Хамес Родригес получил приз лучшему бомбардиру турнира. На его счету 6 мячей. Его команда получила приз «За честную игру». Колумбия дошла до четвертьфинала турнира, где уступила команде Бразилии (1:2). В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

21-летний французский полузащитник Поль Погба признан лучшим молодым футболистом мундиаля. Он провел пять матчей, в которых забил один мяч.

Лучшим вратарем назван голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Он провел все семь матчей на турнире и пропустил 4 мяча.

Лучшим игроком финала стал Марио Гетце из сборной Германии. В решающем матче его команда выиграла у сборной Аргентины (1:0), а сам Гетце забил мяч на 113-й минуте, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сборная Германии в четвертый раз стала обладателем Кубка мира.

Фото Reuters © 2014, Natacha Pisarenko

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: