Лента новостей
0

Cостоялось чествование победителей и призеров молодежного чемпионата Азии по видам борьбы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2014 22:40 Фото: zakon.kz
Наши ребята добились великолепного результата в Монголии: в их активе 16 медалей различного достоинства (золото – 2, серебро - 4, бронза - 10). 
В Казахской академии спорта и туризма (Алматы) состоялось чествование победителей и призеров молодежного чемпионата Азии по видам борьбы, сообщает пресс-служба Конфедерации. 

В торжественной обстановке Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана и Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта наградили денежными премиями медалистов континентального первенства, их личных наставников и, конечно же, старших тренеров сборных. Также был отмечен и отечественный тяжелоатлет Альберт Линдер (69 кг), который на чемпионате мира среди юниоров выиграл бронзу (Казань, Татарстан). 

Эльхан Асадов, чемпион Азии: 

- У меня все получилось в Улан-Баторе. Добился того, чего хотел. Усиленно готовился к чемпионату Азии, настраивал себя только на золотую медаль. Самый сложный поединок? Пожалуй, первый, поскольку было волнение, не хотел подвести страну, нашу команду. Что касается финала, то победил за счет контратак и своих коронных приемов (улыбается). Что дальше? Впереди – чемпионат мира, там должен брать только первое место. Обрадовался ли премии? Конечно. Мы боремся не за деньги, а за родной Казахстан, однако подобное внимание со стороны руководства очень приятно. Никогда еще мы не получали таких больших денег. Огромное спасибо Федерации и Конфедерации. Постараемся и дальше радовать результатами. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: