Лента новостей
0

В ДВД Алматы заработала Общественная приемная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2014 17:42 Zakon.kz
Этот институт взаимодействия с гражданами создан по инициативе руководства ДВД и членов Общественного Совета при Департаменте. 
Общественная приемная – это новая форма, направленная на то, чтобы люди имели возможность участвовать в решении проблем охраны правопорядка, в защите своих  прав и интересов, вносить свои предложения по улучшению деятельности алматинской полиции. Первый опыт общественной приемной показал востребованность такого диалога, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Известно, что на базе ДВД Алматы функционирует Общественный Совет, в состав которого вошли руководство Департамента, ветераны органов внутренних дел, представители неправительственных организаций, депутаты городского Маслихата, журналисты, правозащитники, а также руководители полицейских служб и подразделений. В сфере деятельности Общественного совета правовое просвещение граждан имеет приоритетное значение, поэтому работа по разъяснению законодательства, правовой поддержке граждан будет расширяться, в том числе открытием общественной приемной в ДВД, куда граждане могут обратиться по интересующим их вопросам, вносить свои предложения и пожелания», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Общественная приемная работает по средам и пятницам с 12:00 до 14:00. Располагается она на первом этаже здания ДВД по адресу ул. Масанчи д.57 «А». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: