Лента новостей
0

Минздрав РК рассчитывает получить доступ к международной базе по фальсификатам в 2015 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 19:46 Zakon.kz
В текущем году будут сертифицированы еще 4 фармпроизводителя.
Минздрав РК рассчитывает получить доступ к международной базе данных по фальсификатам в 2015 году. Об этом сегодня заявила глава ведомства Салидат Каирбекова на брифинге в СЦК.
По ее словам, доступ к международной базе по фальсификатам возможен в рамках вступления к концу 2015 года отечественного Испытательного центра в Европейскую сеть официальных лабораторий по контролю качества лекарственных средств Европейской Фармакопеи (OMCL), передает МИА Казинформ.

Как отметила министр, международные эксперты предлагают создание скоординированной программы с участием всех заинтересованных органов, основанной на определении операционных мероприятий, финансовых ресурсов для проведения деятельности по выявлению фальсификатов. Реализация аналогичной схемы взаимодействия возможна между Министерством здравоохранения и другими заинтересованными органами.

На сегодня создан и прошел обучение Национальный фармацевтический инспекторат. Стандарты надлежащей фармацевтической практики внедрены на 28 объектах. В текущем году будут сертифицированы еще 4 фармпроизводителя.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: