Лента новостей
0

Казахстан в феврале 2016 года примет чемпионат мира по боксу среди женщин

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 21:20 Фото: zakon.kz
Очередная победа казахстанского бокса - наша страна примет ЧМ-2016 среди женщин!
Сегодня в Стамбуле исполнительный комитет Международной ассоциации бокса АИБА одобрил отечественную заявку на проведение первенства планеты, презентованную накануне. Чемпионат мира по быстро набирающему популярность в мире виду спорта кроме РК намеревались получить Китай, Англия и Россия – Казахстан имел сильных конкурентов. Однако, члены исполкома АИБА были настолько впечатлены казахстанской презентацией, что 18 из 20 голосов было отдано нашей стране, 2 получил Китай, сообщает пресс-служба федерации.

На ЧМ-2016 будут разыграны путевки на Олимпийские Игры в Рио (олимпийские весовые категории в женском боксе - до 51, 60 и 75 кг), так что принять данный турнир почетнее вдвойне. Наша страна ранее уже проводила чемпионат мира среди юниоров (Астана, 2011 год) и чемпионат мира среди взрослых (Алматы, 2013 год). Четыре года назад в столице проходило первенство континента среди женщин.

Напомним, что заседание исполнительного комитета АИБА проводится ежегодно в июле. Обсуждаются важнейшие аспекты развития мирового бокса, текущая ситуация и перспективы развития. Казахстан на форуме в текущем году представляют исполнительный директор Казахстанской федерации бокса (КФБ) Бекжан Бектенов, вице-президенты Юрий Цхай и Серик Конакбаев, координатор по международным связям Динара Болатбеккызы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: