Лента новостей
0

Впервые в Казахстане полиция Алматы использует в работе учебно-стрелковый тренажер «Скат»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 23:57 Zakon.kz
Профессиональный стрелковый тренажер отлично зарекомендовал себя как уникальное средство подготовки стрелков в практической стрельбе, с учетом простоты ее конструкции, уникальной точности и наглядности работы.
«В первую очередь специальные занятие по освоению навыков стрельбы из оружия на тренажере «Скат» проводятся среди сотрудников строевых, оперативных и следственных подразделений полиции, в ежедневные служебные задачи которых входит охрана общественного порядка и борьба с преступностью. Эти занятия проводятся в рамках боевой и служебной подготовки сотрудников, в результате чего они могут наглядно увидеть свои ошибки, допущенные при стрельбе, проанализировать их и совершенствовать свои навыки по стрельбе из служебного оружия. А специально обученные инструкторы рассказывают о принципах работы тренажера и помогают стражам порядка достигнуть хороших результатов в этом направлении», - сообщил заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД города Алматы подполковник полиции Олжас Мырзабеков.

Для работы с тренажером стрелок закрепляет на оружии датчик, который постоянно, с высокой точностью следит за перемещениями оружия относительно мишени. Информация от датчика поступает в компьютер, где преобразуется программой и отображается в виде траектории перемещения точки прицеливания на фоне мишени. Момент выстрела фиксируется на экране в виде пробоины.

«Вся информация о прицеливании и координаты пробоины сохраняются в памяти компьютера для последующего анализа. Таким образом, возникает эффект обратной связи, когда стрелок может выявить свои ошибки, допущенные во время прицеливания и в момент выстрела, а также протестировать свои навыки. В случае эффективности использования учебно-стрелкового тренажера, Департаментом будут приобретены такие новшества во все районные подразделения полиции», - подытожил подполковник Мырзабеков.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: