Лента новостей
0

В Алматы будут установлены 10 круглосуточных терминалов по выдаче посылок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 00:22 Zakon.kz
Идея установить круглосуточные терминалы по выдаче посылок появилась после того, как многие потребители изъявили желание получать свои посылки в любое удобное время, даже ночью.

До конца 2014 года в крупнейшем мегаполисе Казахстана будут установлены 10 автоматизированных терминалов по выдаче посылок. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал директор филиала АО «Казпочта» в г. Алматы Бекжигит Бекбердиев.

Идея установить круглосуточные терминалы по выдаче посылок появилась после того, как многие потребители изъявили желание получать свои посылки в любое удобное время, даже ночью. Как сообщил Бекжигит Бекбердиев, некоторые терминалы могут быть установлены в крупных торговых центрах города.

«До конца 2014 года мы планируем установить 10 терминалов, две единицы будут расположены в главном отделении «Казпочта» в городе. На данный момент мы договариваемся с руководством железнодорожного вокзала «Алматы - 1» и Международного аэропорта г. Алматы», - сообщил Б.Бекбердиев.

Новая система получения посылок будет состоять из терминала и специальных ячеек, которые будут автоматизировано открываться после введения специального кода. Ни одному получателю не будет известно, в какой именно ячейке хранится его посылка. Секретный код и адрес терминала будут рассылаться сообщениями на телефон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: