Лента новостей
0

Предприимчивая алматинка продавала подделку под видом элитного виски

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 15:22 Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.208 ч.2 УК РК (использование и сбыт заведомо поддельных акцизных или учетно-контрольных марок).
Уголовное дело возбуждено по факту реализации контрафактной алкогольной продукции жительницей Алматы. Под видом дорогого виски предпринимательница продавала дешевую подделку, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по Алматинской области.

«14 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт реализации гр.Амиргалиевой в п.Иргели Алматинской области контрафактного виски «Jack Daniels» в количестве 350 бутылок на сумму 700 тыс тенге с поддельными учетно-контрольными марками. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанной, г.Алматы, пос.Трудовик обнаружен подпольный цех, где в момент проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировано изготовление указанной контрафактной продукции», - говорится в сообщении.

Как сообщается, на место подпольного цеха было изъято виски «Jack Daniels», коньяк «Казахстанский», водка «Хаома» и «Талка».

Также, изъято более 1000 неиспользованных поддельных учетно-контрольных марок, 220 литров спирта,станок для закупоривания бутылок, 2000 крышек для различной алкогольной продукции и более 1500бутылок предназначенных для производства поддельных элитных сортов виски и водки в ассортименте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: