Лента новостей
0

Финполиция опровергла информацию о розыске личных телохранителей Ертаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 16:11 Zakon.kz
Никакая из сторон, в том числе и сам банк,  ситуацию не комментируют.  
Финансовая полиция опровергла телеканалу «Астана» информацию о розыске личных телохранителей консультанта совета директоров «Bank RBK» Жомарта Ертаева. Эта новость появилась на сайте одного из информационных агентств накануне, где говорилось, что охранники не явились в Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью на допрос. После чего якобы финпол объявил их в розыск. Как ранее сообщалось в СМИ, личные телохранители господина Ертаева скупили акции банка «RBK» на 56 миллионов долларов. И якобы в ближайшее время Нацбанк проведет проверку по заявлению одного из миноритарных акционеров Максута Утепбергенова, заявившего об ущемлении интересов.

Дело в том, что дополнительные ценные бумаги, размещенные на рынке, могли скупить сами акционеры банка, однако они достались людям со стороны. СМИ писали, что целых четыре компании, принадлежащие охранникам консультанта совета директоров «RBK» Жомарта Ертаева, скупили более одного миллиона акции, заплатив за каждую 10 тысяч тенге. Сообщалось, что эти фирмы были созданы незадолго до объявленной банком эмиссии. В СМИ полагают, что Ертаев, который сейчас находится в трудовом отпуске за границей, таким образом пытается расширить свое влияние в банке «RBK». Пока вся информация дается со ссылкой на источники. Никакая из сторон, в том числе и сам банк, ситуацию не комментируют.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: