Лента новостей
0

Меркель назвала преждевременными разговоры о новых санкция против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 23:56 Zakon.kz
"С момента крушения лайнера не прошло и 24 часов", - сказала Ангела Меркель.
Разговоры о новых санкциях против России после крушение Boeing 777 на территории Украины являются "преждевременными". С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РБК.

"Что касается санкций, я бы хотела обратить внимание на то, что с момента крушения лайнера не прошло и 24 часов. На данный момент нужно разобраться в случившемся, провести независимое расследование. Пока преждевременно делать выводы (кто виноват в случившемся – Примеч. РБК), пока у нас не будет доступа к обломкам самолета", - цитирует Меркель Reuters.

Накануне газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщила, что по самолету "Малайзийских авиалиний", следовавшему по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, была выпущена ракета класса "земля - воздух". Аналитики из американской разведки сейчас пытаются выяснить, кто именно выпустил ракету: ополченцы с востока Украины, российские военные, расквартированные у границы Украины, или вооруженные силы, подчиненные Киеву.

Американские чиновники предполагают, что ракета могла быть выпущена как ополченцами на юго-востоке Украины, так и российскими военными. Но отвественность за случившееся в любом случае они возлагают на Россию. "Все дороги ведут к русским в той или иной степени", - приводит издание слова одного из американских чиновников.

Белый дом поздно в четверг сделал резкое заявление в адрес Москвы. В нем говорится, что "этот инцидент произошел во время кризиса на Украине, который питается российской поддержкой сепаратистов".

Boeing-777 Malaysian Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины вечером в четверг, 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Мария Бондаренко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: