Лента новостей
0

Рейтинг сайта Верховного суда РК поднялся с 29 на 2 место за 1-е полугодие 2014

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2014 03:27 Zakon.kz
В целях упрощения и доступности судебной системы для граждан реализованы на интернет-ресурсах Верховного суда и местных судов электронные сервисы.
Рейтинг интернет-ресурса Верховного суда РК (ВС) среди официальных сайтов государственных органов за первое полугодие 2014 года поднялся с 29 на 2 место, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу  ВС.

В целях упрощения и доступности судебной системы для граждан реализованы на интернет-ресурсах Верховного суда и местных судов электронные сервисы «Ознакомление с судебными документами» и «Судебный кабинет». Посредством данных сервисов граждане могут в режиме онлайн подать исковое заявление в электронном виде, а также оперативно ознакомиться с судебным актом.

В отчетном периоде через портал «электронного правительства» поступило 38 369 исковых заявлений, заявлений о выдаче протокола судебного заседания и замечаний на протокол, что 1,5 раза больше, чем за весь 2013 год (26 034).

Проведена модернизация интернет-ресурсов Верховного и местных судов, которые имеют единую платформу и централизованное управление. Рейтинг интернет-ресурса ВС среди официальных сайтов государственных органов за первое полугодие 2014 года поднялся с 29 на 2 место. Посещаемость сайта возросла в 2 раза, что составляет более 2 500 посетителей в сутки, говорится в распространенном сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: