Лента новостей
0

А. Райымбеков назначен акимом города Балхаш

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2014 18:43 Zakon.kz
Ранее он занимал должность руководителя департамента экологии по городу Астане.
19 июля аким области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива Балхаша, на котором представил нового акима этого города, сообщает пресс-служба главы Карагандинской области.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата на эту должность назначен Ардак Маратович Райымбеков.

Райымбеков А.М. 1973 года рождения. Имеет два высших образования. В 1995 году окончил Карагандинский политехнический институт, а в 2001 году – Карагандинский государственный университет. По квалификации инженер-строитель-технолог, экономист.

Трудовую деятельность начал в 1995 году в ШСУ «Карагандашахтопроходка».  Работал на руководящих должностях в ТОО «Емен» (асфальтный завод), АО «Алаутрансгаз», ТОО «Караганда-Алаугаз».

На государственной службе с 2003 года. Работал главным специалистом – консультантом первого заместителя акима Карагандинской области.
С 2005 по 2012 год был заместителем начальника управления охраны окружающей среды, затем начальником департамента экологии Карагандинской области.

С августа 2012 года до назначения работал руководителем департамента экологии по городу Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: