Лента новостей
0

Госсекретарь Керри признал за Израилем право защищаться от атак из сектора Газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 15:32 Zakon.kz
Госсекретарь также выразил надежду на то, что президента США Барак Обама в скором времени вновь направит его на Ближний Восток - присутствовать при подписании соглашения о прекращении огня.
Госсекретарь США Джон Керри признал, что Израиль имеет полное право защищать себя от атак террористической группировки "Хамас" из сектора Газа. В то же время Вашингтон приложит максимум усилий, чтобы добиться немедленного прекращения огня, подчеркнул он, передает Newsru.com.

Об этом, как передает NEWSru Israel, глава американского внешнеполитического ведомства заявил в воскресенье в интервью программе Meet the Press телеканала NBC.

В ходе беседы с ведущим Керри подчеркнул, что Израиль долгое время терпел ракетные обстрелы своей территории, выразив уверенность в том, что ни один народ не стал бы спокойно сидеть под падающими на головы людей ракетами.

Госсекретарь также заявил, что подземные туннели, которые роют боевики "Хамаса", неопровержимо свидетельствуют о намерении террористов и далее похищать израильских граждан.

Все эти действия Керри назвал "совершенно неприемлемыми, по любым стандартам, принятым в любой точке планеты, призвав Израиль защитить своих граждан.

Госсекретарь также выразил надежду на то, что президента США Барак Обама в скором времени вновь направит его на Ближний Восток - присутствовать при подписании соглашения о прекращении огня.

В ночь на пятницу, 18 июля, государственный секретарь США Джон Керри побеседовал по телефону с премьер-министром Беньямином Нетаньяху, отметив в ходе беседы, что "США тверды в своей поддержке права Израиля на самооборону". Вместе с тем глава внешнеполитического ведомства США заявил, что "операция в Газе должна находиться в точных рамках, очерченных правительством Израиля, и касаться исключительно тоннелей". Керри добавил, что "необходимо избежать дополнительной эскалации насилия".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: