0

Кукушкин вышел во 2-й круг одиночного разряда Челленджера в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 23:04 Zakon.kz
В матче первого круга Кукушкин, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл представителя Тайпея Лян-Чи Хуана  6:1, 6:4.
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Астане с призовым фондом 125 тысяч долларов вслед за своим соотечественником Дмитрием Попко, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Кукушкин, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл представителя Тайпея Лян-Чи Хуана  6:1, 6:4. Соперником этого казахстанца по второму кругу стал испанец Джими Пулгар-Гарсиа, который на старте обыграл своего соотечественника  испанца Ивана Аренас-Гуальду  6:2, 6:3.

Ранее во вторник в стартовом раунде одиночного разряда казахстанец Дмитрий Попко обыграл британца Дэвида Райса  6:3, 2:6, 7:6. Соперником этого казахстанца по второму кругу стала вторая ракетка турнира, словенец Блаз Кавчич, который на старте обыграл россиянина Карена Хачанова  6:4, 6:2.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, Попко и Кукушкин гарантировали себе по 2 тысячи 150 долларов призовых и по девять очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года - серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) - серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году - 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.