Лента новостей
0

В Алматинской области полиция изъяла 3 кг героина

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 19:09 Фото: zakon.kz
Возбуждено уголовное дело. 
Партия героина была обнаружена и изъята, в ходе оперативных мероприятий по линии борьбы с наркобизнесом, у 27-летнего мужчины, задержанного полицейскими 21 июля на контрольно-пропускном посту "Или", расположенного близ города Капшагай, сообщает пресс-служба ДВД Алматиснкой области.

Как выяснилось, задержанный является жителем г. Зыряновск Восточно-Казахстанской области, который направлялся в качестве пассажира в салоне автомашины "БМВ" из Алматы в Талдыкорган, чтобы далее через г. Уштобе пересесть на поезд в ВКО.   

При личном досмотре служебная полицейская собака "Барон" учуяла  на поясе задержанного обмотанный скотчем сверток, в котором находилось порошкообразное вещество. Среди личных вещей задержанного полицейские обнаружили второй сверток с похожим содержимым. 

По заключению экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином, относящегося к категории тяжелых наркотиков, общим весом 2 килограмма 850 грамм.

По факту незаконного хранения и перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, как выяснилось, ранее неоднократно судимый, в настоящее время водворен под стражу в Капшагайский ГОВД.    

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: