Лента новостей
0

Госсекретарь США Джон Керри отправился в Израиль на самолете американских ВВС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 21:37 Zakon.kz
До этого глава внешнеполитического ведомства США находился в Каире. 
Госсекретарь США Джон Керри отправился в Тель-Авив на самолете американских ВВС на фоне запрета Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов на полеты в Израиль. Там он планирует провести переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, палестинским лидером Махмудом Аббасом и генсеком ООН Пан Ги Муном о возможном прекращении огня. Об этом сообщает Associated Press.

До этого глава внешнеполитического ведомства США находился в Каире. В столице Египта он встречался с президентом Египта Абделем-Фаттахом аль-Сиси, где обсудил предложение арабской страны о прекращении боевых действий в секторе Газа и Израиле.

Полеты в Тель-Авив и из него были приостановлены на 24 часа многими американскими и европейскими компаниями из соображений безопасности. Это произошло после того, как 22 июля в жилой дом, который находится в 14 километрах от аэропорта Бен-Гурион, попала палестинская ракета.

Джон Керри выходит из своего самолета в аэропорту Бен-Гурион, 23 июля 2014 года
Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: