Лента новостей
0

В РК выданы 625 лицензий нотариальной и адвокатской видов деятельности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2014 00:39 Zakon.kz
Из них 177 по адвокатской деятельности и 448 по нотариальной деятельности. 
По информации КРСиОПП Минюста, по итогам первого полугодия лицензиаром нотариальной и адвокатской видов деятельности выданы  625 лицензий. 

В целях упрощения процедуры сдачи документов для получения лицензии предусмотрена электронная подача документов посредством интернет-портала «Е-лицензирование»: https://www.elicense.kz. 

Отказано в выдаче лицензии в 22 случаях. Главным основанием отказа в выдаче лицензий являются представление неполного пакета документов и отсутствие документов, подтверждающих наличия стажа работы по юридической специальности не менее двух лет и не менее пяти лет в случае сокращения срока прохождения стажировки у нотариуса. 

Перечень необходимых документов, а также пошаговая информация по получению лицензий на право занятия нотариальной деятельностью и на занятие адвокатской деятельностью размещены на сайте Министерства юстиции (www.adilet.gov.kz) в разделах «Знаете ли ВЫ?», далее «Как стать нотариусом?», «Как стать адвокатом?».

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: