Лента новостей
0

Бортовые самописцы разбившегося самолета Air Algerie доставлены для расшифровки во Францию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2014 00:56 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что "черные ящики" серьезно повреждены" и возможность их расшифровки вызывает вопросы.
Бортовые самописцы пассажирского самолета авиакомпании Air Algerie, разбившегося на минувшей неделе в Мали, доставлены во Францию. Данную информацию подтвердило национальное Бюро расследований и анализа (БРА) авиакатастроф, которое займется расшифровкой содержимого "черных ящиков".

"В данный момент наши специалисты работают над извлечением информации с самописцев", - сообщили в БРА. Пока никаких дополнительных сведений о содержимом "черных ящиков" нет.

Глава БРА Реми Жути в воскресенье заявил, что оба самописца были "серьезно повреждены" в момент крушения самолета, и возможность их расшифровки вызывает вопросы.

"Что касается самописца, регистрирующего параметры полета, его внутреннее состояние позволяет полагать, что он был поврежден в меньшей степени, поэтому велика надежда, что данные будет достаточно легко извлечь, - сказал Жути. - Другой самописец же представляется гораздо более поврежденным, поэтому слишком рано говорить о том, можно ли будет его расшифровать. Возможно, с этим возникнут сложности".

Самолет McDonnell Douglas MD80 алжирской авиакомпании Air Algerie, следовавший по маршруту Уагадугу (столица Буркина-Фасо) - Алжир, разбился в ночь на минувший четверг на севере Мали. Одной из возможных причин катастрофы называется неблагоприятная погодная обстановка в этом районе Африки. Известно, что незадолго до потери связи с землей командир воздушного судна запрашивал смену курса из-за приближавшегося урагана.

На борту лайнера находились 118 человек, включая 54 француза. Все они погибли. Сейчас место крушения охраняется французскими и малийскими военными, европейские специалисты работают над опознанием останков тел. В Буркина-Фасо и Алжире объявлен национальный траур, во Франции с сегодняшнего дня на три дня приспущены национальные флаги на всех госучреждениях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: