Лента новостей
0

Начинается пятый юбилейный сезон Кубка Казахстанской федерации бокса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 20:21 Zakon.kz
Впервые установлен призовой фонд в размере 25-ти миллионов тенге.
Сегодня в Алматы и Щучинске (Акмолинская оболасть) начинается пятый - юбилейный - сезон Кубка Казахстанской федерации бокса. Данный турнир учрежден по инициативе президента КФБ Тимура Аскаровича Кулибаева, и пользуется большой популярностью среди болельщиков и спортсменов сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

В нынешнем году в регламент соревнования внесены изменения. Впервые установлен призовой фонд в размере 25-ти миллионов тенге, который получит команда – победительница, а также упразднены дивизионы, делившие команды по географическому принципу.

На прошедшей 23 мая в столице жеребьевке были определены следующие группы: «А» – Мангистауская, Павлодарская области и г. Алматы; «В» – г. Астана, Жамбылская, Западно-Казахстанская области; «С» – Южно-Казахстанская, Акмолинская, Костанайская и Кызылординская области; «D» – Карагандинская, Алматинская, Атырауская и Северо-Казахстанская области.

Группу «А» принимает Алматы, «С» – Щучинск (1-3 августа). Поединки в группах «В» – (Уральск) и «D» (Караганда) пройдут с 8 по 10 августа. В следующий раунд выходят победители групп.

Полуфиналы и финал по традиции состоятся 14 и 15 декабря в Астане.

Победителями Кубка КФБ становились команды Астаны (2010, 2013 гг.) Карагандинской (2011 г.) и Мангистауской (2012 г.) областей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: