Лента новостей
0

Н. Назарбаев: В госзакупках все нарушения и все коррупционные действия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 17:55 Zakon.kz
Госзакупки, по его словам  должны перейти в электронный формат.
Глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК заявил, что все нарушения и все коррупционные действия в госзакупкахпередает Zakon.kz

"В госзакупках все нарушения и все коррупционные действия. Мы сделали правильно, что перевели лицензии на электронный вариант. Это должно сказываться на улучшение всех дел, ведении бизнеса. Теперь остаются госзакупки. Они также должны перейти в электронный формат, чтобы люди там не прикасались",  - сказал Н.Назарбаев.

По словам министра финансов РК Бахыта Султанова, разработанный новый законопроект «О госзакупках» максимально упрощает процедуры.

«Электронный формат уже реализован. Мы по вашему поручению разработали совершенно новый законопроект, который еще далее упрощает процедуры, и мы максимально использовали все современные стандарты(…) и здесь мы думаем в разы сократятся издержки для бизнеса, повысится прозрачность, конкурентность этих процессов», - заверил Б. Султанов.

Айнур Коскина, Астана  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: