Лента новостей
0

Отсрочку на Кашагане возместят сохранением объемов добычи нефти на уровне 81,8 млн тонн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 18:45 Zakon.kz
Сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.
Отсрочку на Кашагане возместят сохранением объемов добычи нефти на уровне 81,8 млн тонн. Об этом на расширенном заседании правительства сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В целях поддержки базовых отраслей экономики введен механизм предоставления временных понижающих коэффициентов к тарифам на перевозку грузов железнодорожным транспортом АО «Арселор Миталл», АО «CNPC», АО «Алюминий Казахстана», - сказал Ерболат Досаев. 

По его словам, для месторождений «Казахмыс» в Жезказганском регионе и «Каражанбас» в Мангистауской области, с тяжелыми условиями добычи и имеющих низкую рентабельность, правительством впервые установлены пониженные ставки НДПИ. 

«Для возмещения объемов нефти, связанных с отсрочкой добычи на месторождении Кашаган, достигнуты договоренности с недропользователями о сохранении объемов добычи на уровне прошлого года в размере 81,8 млн тонн», - подчеркнул глава МЭБП.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: