Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил построить для курорта Кендерли аэропорт и опреснительную установку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 18:54 Zakon.kz
По предыдущему поручению Главы государства, в Кендерли в ближайшие 2 года планируется строительство двух отелей общей вместимостью до 1,5 тыс. человек.
На расширенном заседании Правительства РК, проходящем в Акорде, Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил построить для курорта Кендерли в Мангыстауской области аэропорт и опреснительную установку, сообщает МИА Казинформ.

«Мы давно начали над этим работать через нефтяников, но потом эта работа опять остановилась. Это очень красивое место, есть железная дорога. Там нужно построить аэродром. Средний аэропорт на середине пути от Жанаозена до Кендерли. Там сейчас есть жители, должны летать. И нужно построить там опреснительную установку. Привлекать туда казахстанских инвесторов, затем отдать в управление большой компании-туроператору, тогда все будет хорошо. У нас есть свое море, в котором можно купаться 4-5 месяцев в году, мы должны это использовать», - сказал Н.Назарбаев.

Как сообщил председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, по предыдущему поручению Главы государства, в Кендерли в ближайшие 2 года планируется строительство двух отелей общей вместимостью до 1,5 тыс. человек.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: