Лента новостей
0

В состав нового Правительства РК войдет 12 министров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 19:55 Zakon.kz
"Давайте наведем порядок… считаю, что для решения задач по вхождению в тридцатку развитых стран мира мы должны походить по управлению на эти 30 стран, сформировать компактное правительство".
Я принял решение о новой структуре правительства, состоящего из 12 министров, порядка 30 комитетов, вместо сегодняшних 17 министерств, 9 агентств и 54 комитетов, а также 272 департаментов. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства сказал Президент РК Н. Назарбаев. 

Он призвал навести порядок в существующей системе государственного управления в Казахстане. 

«Давайте наведем порядок… считаю, что для решения задач по вхождению в тридцатку развитых стран мира мы должны походить по управлению на эти 30 стран, сформировать компактное правительство с переносом центра принятия решений от правительства на уровень министерств и регионов. Это значительно повысит оперативность и эффективность работы госаппарата, повысит ответственность министров, сократит ненужную волокиту и бюрократизм», - подчеркнул глава государства. 

Он также сообщил, об образовании 5 новых министерств. 

«Улавливаете разницу - вместо 17 министерств будет 12, все 9 агентств сокращаются и переходят в министерства в виде комитетов, с 272 департаментами правительство разберется (само). Посоветовавшись с правительством, в парламенте я принял решение такое: будет образовано пять новых министерств», - сказал Н. Назарбаев. 

Айнур Коскина, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: