Лента новостей
0

Провести налоговую амнистию по штрафам бизнесменов поручил президент РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 20:45 Zakon.kz
Также президент дал поручение по сокращению участия государства в экономике.
Принять единую программу поддержки бизнеса и провести налоговую амнистию по штрафам и пеням субъектов предпринимательства поручил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«До декабря текущего года правительству необходимо принять единую программу развития и поддержки бизнеса. Поручаю правительству осуществить налоговую амнистию по штрафам и пене субъектов малого и среднего бизнеса, накопленным по состоянию на 1 октября 2014 года», - сказал Н. Назарбаев на расширенном заседании правительства РК в среду.

Также президент дал поручение по сокращению участия государства в экономике.

«Сдвинулась с мертвой точки программа второй волны приватизации и народного IPO. Прогнозируется, что активы государства сократятся при этом в среднем на треть», - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что все приватизируемые объекты должны использоваться по своему прямому целевому назначению. Контроль за целевым использованием президент поручил акимам регионов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: