Председателем правления Банка развития Казахстана назначен Болат Жамишев

Zakon.kz Zakon.kz
Глава государства также отметил, что все освобожденные от должностей госслужащие будут трудоустроены.
"Министр регионального развития Болат Жамишев, если ты готов мы тебя отправляем командовать банком развития Казахстана. Поэтому видишь без работы не останешься",  - предложил министру президент РК Н. Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства. 

Глава государства также отметил, что все освобожденные от должностей госслужащие будут трудоустроены.

"Переданы министерства, те министры которых сокращают, они ни в чем не провинились. И правительство по моему поручению примет решение об их трудоустройстве. Те которые были министрами, теперь станут заместителями будет вести тот же участок работы, который вели", - подчеркнул президент. 

Айнур Коскина, Астана 

Жамишев Болат Бидахметович
 
Последняя должность: Министр регионального развития Республики Казахстан
Дата рождения: 28.06.1957
Место рождения: КазССР; Талды-Курганская область; Гвардейский район; с. Алтын-Эмель
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
·      Казахский сельскохозяйственный институт (1981),
Экономист
Научные звания, степени, деятельность:
·      Кандидат экономических наук, тема диссертации: «Плановое регулирование использования сельскохозяйственных земель (на примере Талды-Курганской области)», (1990)
Трудовой стаж:
·      Агроном совхоза (1981-1984);
·      Аспирант, м.н.с., ведущий научный сотрудник, ученый секретарь КазНИИ экономики и организации агропромышленного комплекса (1984-1992);
·      Референт, заместитель председателя исполкома Конгресса предпринимателей Казахстана (1992-1993);
·      Заместитель директора департамента экономических исследований и прогнозов, директора центра перспективных исследований, директора департамента исследований и статистики Национального банка Республики Казахстан (1993-1997);
·      Директор Национального пенсионного агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (07.1997-11.1997);
·      Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (11.1997-03.1999);
·      Вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (03.1999-06.2001);
·      Вице-министр внутренних дел Республики Казахстан (06.2001-02.2002);
·      Вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (07.02.2002-02.2003);
·      Заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан (02.2003-01.2004);
·      Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансовых организаций (6.01.2004-19.01.2006);
·      Заместитель председателя правления, управляющий директор по проектной деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) (16.06.2006-13.11.2007);
·      Министр финансов Республики Казахстан (13.11.2007-11.2013);
·      Министр регионального развития Республики Казахстан (с 06.11.2013; переназначен - с 04.04.2014)
Прочие должности:
·      Член совета директоров ОАО «KEGOC» (1999);
·      Председатель совета директоров ЗАО «ГНПФ» (1999-2001);
·      Член совета директоров ЗАО «Продовольственная контрактная корпорация» (1999-2003);
·      Член совета директоров ОАО «Казахтелеком» (1999-2001);
·      Председатель совета директоров ЗАО «Продовольственная контрактная корпорация» (02.2001-09.2002);
·      Член совета директоров ЗАО «НК «Казахстан темир жолы» и ЗАО «ГНПФ» (2002-2003);
·      Член совета директоров АО «НХ «КазАгро» (с 03.2008);
·      Член совета директоров АО «ННТХ «Самгау» (03.-07.2008);
·      Член совета директоров АО «ФНБ «Самрук-Казына», член совета директоров АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» (с 10.2008), член совета директоров АО «Новый университет Астаны» (с 10.2009) (с 06.2010 - АО «Назарбаев Университет»);
·      Член совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «СамрукКазына» (с 17.10.2008);
·      Председатель специализированного комитета при Совете директоров АО «Самрук-Қазына» (с 07.2012);
·      Представитель от Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан (15.05.2012-30.12.2013)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
·      Орден «Курмет» (2005), «Парасат» (2011);
·      Медали;
·      Юбилейная медаль «10 лет Астане» (01.07.2008)
 Научные, литературные труды, публикации:
·      Автор учебника «Деньги, кредит, банки», более 40 научных публикаций
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления