Лента новостей
0

Правительству необходимо оптимизировать количество комитетов - Президент РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 21:22 Zakon.kz
Следующий этап реформы местного самоуправления должен предусмотреть создание прочной основы для финансовой экономической самостоятельности органов самоуправления.
В ходе расширенного заседания правительства в Акорде Глава государства Нурсултан Назарбаев сообщил о перестановках в министерствах и агентствах РК, в связи с чем было отмечено, что правительству необходимо оптимизировать количество комитетов, передает корреспондент BNews.kz.

«Все руководители, которых я не называл и остаются в госорганах, должны провести оптимизацию аппаратов, внутри аппаратов должны быть исключены дублирования. Правительству также необходимо оптимизировать количество комитетов в министерствах, как правило, в структуре министерства должны быть комитеты, имеющие территориальные подразделения»,- сказал Глава государства. 

«В целом комитеты агентства, не имеющие территориальных подразделений, должны быть реорганизованы в департаменты министерств. В этой связи поручаю правительству принять все необходимые меры, вытекающие из этих решений. Следующий этап реформы местного самоуправления должен предусмотреть создание прочной основы для финансовой экономической самостоятельности органов самоуправления», - отметил Н.Назарбаев. 

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: