Лента новостей
0

Президент РК: Необходимо возрождение пришкольных интернатов в райцентрах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 21:58 Zakon.kz
"Можно перейти от малокомплектных школ к возрождению пришкольных интернатов в райцентрах и крупных поселках", - сказал Назарбаев.
Сегодня в ходе расширенного заседания правительства РК Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что необходимо возрождение пришкольных интернатов в райцентрах, передает корреспондент BNews.kz.

«Можно перейти от малокомплектных школ к возрождению пришкольных интернатов в райцентрах и крупных поселках. Объезжая области, я заметил, когда мы говорим «аварийные школы», министерство таковыми считает нестандартные. Нынешние стандарты, я рассказывал вам уже, это дворцы, которые мы допустили из-за избытка денег», - сказал Глава государства. 

«Ребенок должен прийти в школу с чистыми четырьмя стенами, учиться там и пойти домой. Не надо там танцевальные залы, музыкальные классы, бассейны и так далее. Стандарт считается вот это. Это не аварийные, это нормальные школы. Надо разобраться, что такое аварийные и что такое нестандартные. Всегда мы в терминах путаемся и сами себя обманываем», - подчеркнул Президент РК. 

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: