Лента новостей
0

Друг Царнаева, обвиняемый в хранении оружия, заявил о своей невиновности - СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2014 20:13 Zakon.kz
Модель пистолета Силвы, Ruger R95, совпадает с оружием, из которого был убит полицейский в Бостоне.
Обвиняемый в хранении оружия и наркотиков Стивен Силва (Stephen Silva), близкий друг предполагаемого организатора теракта в Бостоне Джохара Царнаева, заявил суду о своей невиновности, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету Boston Globe, передает ИА Новости-Казахстан.
 
Силва обвиняется во владении пистолетом со стертым регистрационным номером, ему также предъявлены обвинения в семи фактах распространения героина и сговора с этой целью. Он отверг все обвинения и не воспользовался правом оспорить свой арест. 
 
Модель пистолета Силвы, Ruger R95, совпадает с оружием, из которого был убит полицейский в Бостоне. Обвинение утверждает, что он владел им с февраля 2013 года. 
 
Отмечается, что Силва учился в одном классе с Царнаевым. А его брат-близнец был близким другом Царнаева и общался с тремя другими фигурантами дела о теракте — гражданами Казахстана Азаматом Таяжаковым и Диасом Кадырбаевым и американцем Робертом Филиппосом.
 
Теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения. В причастности к теракту подозреваются братья Царнаевы. Старший — Тамерлан — был убит в перестрелке с полицией. Джохар был арестован во время спецоперации, ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых максимальное наказание — смертная казнь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: