Лента новостей
0

Визит Президента Ирана в РК поднимет на новый уровень двусторонние связи - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2014 18:14 Zakon.kz
В следующем месяце мы ожидаем приезда Президента Ирана Хасана Роухани.
Визит Президента Ирана даст возможность поднять на новый уровень наши двусторонние связи. Об этом сказал сегодня Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот послами ряда иностранных государств, передает МИА Казинформ.

«В следующем месяце мы ожидаем приезда Президента Ирана Хасана Роухани с первым официальным визитом в Казахстан. Этот визит даст возможность поднять на новый уровень двусторонние связи», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что большой импульс развитию торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Ираном, и в регионе в целом, даст ввод в эксплуатацию железной дороги Казахстан-Туркменистан-Иран, который запланирован в этом году. 

Глава государства напомнил также, что в Алматы прошли два раунда переговоров по иранскому ядерному вопросу. Казахстан также внес свои предложения. 

Н.Назарбаев выразил уверенность в том, что в ближайшее время будут достигнуты долгосрочные  договоренности по этой проблеме.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: