Лента новостей
0

Серийный угонщик авто задержан в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2014 23:49 Zakon.kz
Расследование по фактам продолжается.
В Алматинской области полиция задержала профессионального автомобильного угонщика, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона. 

По информации ведомства, подозреваемый, оказавшимся жителем Талгарского района задержан в рамках расследования уголовных дел по фактам угонов двух автомашин Mazda и одной «Жигули» в селе Отеген батыра Илийского района. Угнанные автомашины уже обнаружены и возвращены законным владельцам. 

«В качестве доказательной базы в материалах уголовных дел присутствуют отпечатки пальцев задержанного лица, совпавшие со следами, оставленными неизвестным в угнанных автомашинах. Как выяснилось, подозреваемый уже имеет профессиональные навыки, что подтверждается рецидивом преступлений - ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления в Алматы, условный срок за совершение которых еще не истек» - говорится в сообщении. 

Задержанный, содержащийся сейчас под стражей в Илийском РУВД, проверяется на причастность к другим угонам автомашин. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: